Тимошенко «шьют» еще одно уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко «шьют» еще одно уголовное дело
Против Юлии Тимошенко может быть возбуждено новое уголовное дело в случае поступления в прокуратуру решения американского суда по «Укрвакцине». Об этом заявил заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин

Против Юлии Тимошенко может быть возбуждено новое уголовное дело в связи с закупкой вакцин во время эпидемии гриппа в Украине в ноябре 2009 года. Об этом заявил заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, выступая в Верховной Раде, передает «Интерфакс-Украина».

«Уголовное дело о махинациях в Министерстве здравоохранения уже завершено. Если следователю поступят материалы Орегонского суда США или другие официальные материалы по этому поводу, уголовное дело в отношении Тимошенко, которое касается машин скорой помощи и других злоупотреблений в Минздраве может быть возобновлено. При достаточности оснований может быть возбуждено еще одно уголовное дело», — сказал Кузьмин.

Также Кузьмин привел примеры, как Тимошенко уклонялась от следственных действий, сообщает «Украинская правда».

«Например, приходит Юлия Владимировна к следователю и говорит, что будет выполнять следственные действия обязательно, но лишь с защитником. А где защитник? А нет. И ушла. На следующий день приходит Юлия Владимировна без защитника и говорит: «Я пришла выполнять следственные действия, но у меня нет защитника». И ушла. И так постоянно: один день Юлия Владимировна без защитника, через день — защитник без Юлии Владимировны», — рассказал Кузьмин.

«Еще пример. Тимошенко знакомится с материалами дела и вместо того, чтобы поставить свою подпись, пишет следователю: «Президент предает национальные интересы, прокуратура и следователи фабрикуют дело по указанию мафии, мафия руководит Украиной…, все они — коррупционеры и преступники, но я верю, что все вместе… Слава Украине! Юлия Тимошенко», — процитировал он.

«В другом протоколе: «Дело полностью сфальсифицировано, СБУ и ГПУ — под влиянием мафии. Юлия Тимошенко». Скажите, что делать следователю, который вынужден видеть это каждый день и терпеть? Это что такое? Это отношение политика к государственному институту прокуратуры, к правосудию вообще?» — возмутился Кузьмин.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 01.06.2011 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода