В Тунисе опять беспорядки — 11 погибших, более 100 раненых

Читати цю новину російською мовою
В Тунисе опять беспорядки — 11 погибших, более 100 раненых
В тунисском городе Метлави в результате вооруженных столкновений между представителями различных племен погибли 11 человек. Ситуация в Метлави, страдающем от безработицы, обострилась после революции.

Тунис вновь сотрясается от уличных боев. На этот раз их эпицентром стал южный шахтерский городок Метлави в провинции Гафса. Основное предприятие здесь — это компания Cie des Phosphates de Gafsa (GPC). Масштабные столкновения между племенами начались после распространившихся по городу слухов, что на работу будут брать представителей только некоторых племен.

Как сообщает «Аль-Джазира», формальным поводом для беспорядков, которые начались в пятницу 3 июня и продолжались в течение выходных, стала ссора между двумя молодыми людьми, передает Лента.Ру.

В ход пошли палки, железные прутья, ножи, огнестрельное оружие и даже самодельные бомбы и зажигательные смеси. Вскоре в городе начали громить и грабить уличные лавочки и магазины. «Люди напуганы. Мы на настоящей войне… Мы просим обеспечить для нас безопасность», – сказал журналистам житель Метлави Ахмед Ачури.

За выходные в межплеменных боях пострадали более 100 человек, по меньшей мере 11 человек скончались.

В настоящее время в Метлави действует комендантский час и развернуты дополнительные отряды сил безопасности. Ситуация в Метлави, страдающем от безработицы, обострилась после революции, в результате которой был свергнут правивший страной более 20 лет президент Зин эль-Абидин Бен Али.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 06.06.2011 08:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода