Тимошенко рискует остаться без партии

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко рискует остаться без партии
Финансовые проблемы возникли у еще одной оппозиционной партии — партии Юлии Тимошенко. Местные организации «Батькивщины» давно не получают денег из центрального офиса, что делает их абсолютно самостоятельными в их политической ориентации.

Местные организации «Батькивщины» — партии Юлии Тимошенко — уже некоторое время не получают финансирования из центрального офиса. Об этом «Комментариям» рассказал источник в БЮТ.

По его словам, финансовые проблемы сначала ощутили на себе некоторые партийные структуры в Киеве, например, пресс-служба. Теперь же финансированием деятельности партячеек на местах будут их головы. А это, по словам источника, делает их абсолютно самостоятельными в их политической ориентации. «Зачем им за свои деньги поддерживать партийную жизнь для Тимошенко, если они могут положить партийную организацию под кого-то другого», — отметил источник.

NEWSru.ua отмечает, что уменьшение финансирования партии «Батькивщина» связано с выходом из нее основных спонсоров, таких как Александр Буряк, Тариэл Васадзе и других.

Как сообщал ранее «Коммерсант-Украина», народный депутат Анатолий Семинога (внефракционный), а также четверо депутатов Киевсовета  — Николай Лукьянюк, Виктор Науменко, Владимир Семинога и Владимир Кобелев — заявили о выходе из партии «Батькивщина». Свое решение депутаты объяснили «попытками руководства партии развалить киевскую городскую парторганизацию».

Напомним. финансовые проблемы возникли у еще одной оппозиционной партии — «Нашей Украины». Так, в Житомире судебные исполнители описали и изъяли имущество областного отделения «Нашей Украины». В списке изъятого оказались несколько компьютеров, два стола, кофеварка, посуда и канцелярские принадлежности. Имущество изымалось в связи с тем, что у областной организации «Нашей Украины» накопились перед своими сотрудниками долги по зарплате — на общую сумму в 40 тысяч гривен.

Общая задолженность партии «Наша Украина» перед государственными фондами составляет около 11 млн гривен. Глава политсовета партии Валентин Наливайченко  оценил долги партии в 80 миллионов гривен.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 06.06.2011 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода