«Регионал» Колесниченко хочет избавиться от «дураков с мандатами»

Читати цю новину російською мовою
«Регионал» Колесниченко хочет избавиться от «дураков с мандатами»
Нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет, что в Верховной Раде есть дураки, которые могут и яйца, и дымовые шашки бросать. Он предлагает проверять депутатов у психиатров.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко нелицеприятно высказался о своих оппонентах, выступающих против закона о расширении прав русского языка. Об этом сообщает LB.ua

«У нас же в Верховной Раде есть дураки, которые могут и яйца, и дымовые шашки бросать», — в частности сказал Колесниченко.

По его словам, «несколько дураков с депутатскими мандатами заявили, что, когда в Верховной Раде будут принимать закон о языках, они подорвут Верховную Раду».

«Если есть такие дураки среди народных депутатов, тогда у меня возникает вопрос к врачам. Возможно, придется некоторых депутатов проверять у психиатров до того, как им выдавать парламентские мандаты», — считает Колесниченко.

В то же время на вопрос о том, каким образом предлагает он избавиться от оппонентов, Колесниченко ответил: «Путем повышения уровня толерантности, понижения уровня экстремистской угрозы и опасности… Мы должны слышать друг друга, сотрудничать и прислушиваться».

Напомним, авторами законопроекта «О языках в Украине» являются «регионал» Александр Ефремов, коммунист Петр Симоненко  и Сергей Гриневецкий из блока Литвина. Законопроект гарантирует свободное развитие русского языка и признает украинско-русское двуязычие «важным достоянием украинского народа».

Ранее, как писала газета «Коммерсант-Украина», Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной раде проект постановления о праздновании в Украине Дня русского языка. Отмечать его предлагается 6 июня, когда его празднует Организация Объединенных Наций. День русского языка провозглашен ООН 20 февраля 2010 года. Датой празднования было выбрано 6 июня — день рождения выдающегося русского поэта Александра Пушкина.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 08.06.2011 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода