Витренко открывает «второй антинатовский фронт»

Читати цю новину російською мовою
Витренко открывает «второй антинатовский фронт»
Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко выступила с призывом открыть в Украине второй антинатовский фронт. Видео с обращением Витренко к «дорогим товарищам» на английском языке появилось на YouTube.

Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко выступила с призывом открыть в Украине второй антинатовский фронт и для этой цели просит оказать финансовую помощь. Видео с обращением Витренко к «дорогим товарищам» на английском языке появилось на YouTube, пишет Kyiv Post.

«События в Ливии показали, что для НАТО норм международного права не существует. А это значит, что по вине США и НАТО мир перешел в состояние третьей мировой войны, — считает Витренко. — Натовские войска, поправ Конституцию Украины, входят на нашу территорию, сейчас вот натовский корабль готовится войти в порт Одессы».

Такую реакцию Витренко вызвало решение Кабинета министров, согласно которому с 6 по 18 июня в территориальном море Украины и в Одесском морском торговом порту имеет право находиться корабль ВМС США «Grasp» в рамках учений «Си Бриз-2011».

Деньги Витренко просит перечислять на расчетный счет Всеукраинской общественной организации «Дар жизни», которую она основала в 2000 году. «Но нам нужна помощь в организации второго антинатовского фронта. Подавайте Ваши заявки. Окажите финансовую помощь. Защитим мир от агрессоров!» — призывает Витренко.

Ранее Одесский окружной административный суд запретил Одесской областной организации ПСПУ проводить акции протеста в связи с заходом в порт корабля ВМС США. Об этом сообщила агентству «Интерфакс-Украина» глава облорганизации ПСПУ Ольга Соловенко.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 08.06.2011 18:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода