Россия начала полномасштабную экономическую войну против Украины

Читати цю новину російською мовою
Россия начала полномасштабную экономическую войну против Украины
Российская власть ведет газовые переговоры с Украиной с позиции превосходства, диктата и экономического шантажа.

И это абсолютно противоречит как международному праву, так и дружественным отношениям между двумя странами, о которых любят говорить российские политики, говорится в заявлении пресс-службы партии «Наша Украина».

Навязчивые ультиматумы российской стороны о пересмотре цены на газ только в случае вступления Украины в Таможенный Союз или слияния НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» являются абсолютно неприемлемыми, поскольку грозят потерей стратегических экономических перспектив, государственного суверенитета и противоречат евроинтеграционному курсу нашей страны.

Эта ситуация показывает, что Кремль продолжает проводить в отношении Украины имперскую политику доминирования всего русского над украинским, политику экономических войн, которые были начаты еще против Президента Виктора Ющенко.
«Наша Украина» считает, что единственный способ разорвать российскую газовукю петлю — это курс на уменьшение зависимости Украины от российских энергоносителей, сокращение потребления природного газа и внедрение энергосберегающих технологий.

Мы убеждены, что Украина-российские газовые переговоры должны быть продолжены в трехстороннем формате с привлечением Европейского Союза. Это будет способствовать заключению новых газовых контрактов для Украины на европейских принципах равноправия и уважения интересов потребителей, — говорится в заявлении «Нашей Украины»

Источник: Власти.нет

  • 281
  • 11.06.2011 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода