Война между Nokia и Apple закончилась

Читати цю новину російською мовою
Война между Nokia и Apple закончилась
Nokia и Apple согласовали технологию лицензионного соглашения, что является окончанием многолетних патентных споров между двумя компаниями.

«Соглашение будет является результатом всех патентных споров компаний», заявила компания Nokia.

Компания Nokia подала в суд на производителя iPhone, Apple,  из-за нарушений патентных прав в 2009 году. Apple подала встречный иск, обвинив Nokia в нарушении своих патентов.

Nokia поделилась, что Apple подписала лицензионное соглашение, которое предусматривает выплату Nokia единовременного платежа и регулярных роялти за использование чужих технологий. Размер платежей не разглашается.

Встречные требования

«Нам очень приятно, что Apple присоединилась к растущему числу лицензиатов Nokia», заявил исполнительный директор Nokia Стефан Элоп. «Это соглашение показывает, что Nokia — ведущая инновационная компания в сфере технологий, задействованных в создании качественных мобильных продуктов, и позволяет сосредоточиться на дополнительных возможностях лицензирования на рынке мобильной связи».

Компания Apple утверждает, что две фирмы согласились «прекратить текущие судебные процессы и купить лицензию, которая распространяется на общие патенты, но не на то большинство нововведений, которые делают iPhone уникальным». «Мы рады, что всё закончилось, и, что мы опять можем сосредоточить всё наше внимание на бизнесе».

По материалам BBC News

  • 58
  • 14.06.2011 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода