В Европарламенте удивлены, почему Ющенко не посадил Януковича

Читати цю новину російською мовою
В Европарламенте удивлены, почему Ющенко не посадил Януковича
Почему после того, как нынешний президент Виктор Янукович «по широко распространенному убеждению попытался украсть победу на президентских выборах в 2004 году», ни он, ни его советники не представали перед судом?

В Европейском парламенте уже мало верят в независимость украинских судов и Генеральной прокуратуры. Об этом заявил депутат Европарламента Чарльз Теннок (группа европейских консерваторов и реформистов, Великобритания), пишет УНИАН.

По его словам, сегодня остается слишком много вопросов без ответов, в том числе, вопрос о том, почему после того, как нынешний президент Виктор Янукович «по широко распространенному убеждению попытался украсть победу на президентских выборах в 2004 году», ни он, ни его советники не представали перед судом.

«Слишком много вопросов без ответа», — подчеркнул Теннок. По его мнению, это воспринимается как отход Украины от евроатлантических устремлений.

Кроме того, он осудил решение Генеральной прокуратуры Украины, не давшей Тимошенко разрешения на поездку в Страсбург и Брюссель на следующей неделе.

В Страсбурге Тимошенко планировала встретиться с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлутом Чавушоглу, а в Брюсселе — с президентом Европарламента Ежи Бузеком, а также принять участие в саммите Европейской народной партии.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 19.06.2011 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода