«Застрелить и забыть»: охота на Каддафи

Читати цю новину російською мовою
«Застрелить и забыть»: охота на Каддафи
Операция по ликвидации ливийского лидера носит название «Застрелить и забыть».

Предсудебная палата Международного уголовного суда (МУС) приняла решение выдать ордер на арест ливийского лидера, его сына Сейфа аль-Ислама и главы разведслужбы страны Абдуллы ас-Сенусси.  

По словам прокурора суда Луиса Морено-Окампо, уже собраны прямые доказательства того, что Муамар Каддафи, его сын и глава спецслужбы причастны к набору наемников и нападениях на участников антиправительственных демонстраций

Тем временем британская МИ-6 и французское Главное управление внешней безопасности направили в Ливию 130 агентов для физического устранения полковника Каддафи. По словам высокопоставленного источника в службе безопасности, агенты получили разрешение на убийство Каддафи лично от премьер-министра Дэвида Кэмерона и президента Николя Саркози.

Члены группы владеют арабским, жили в стране в течение многих лет, установили полезные контакты или провели необходимую агентурную работу в ключевых областях. «Это очень смелые агенты. Если их поймают, они исчезнут, не выжив даже часа», — цитирует издание высокопоставленного источника. «Стоимость операции может достигать 1 млн фунтов в неделю, но деньги здесь не имеют значения», — добавил источник.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 28.06.2011 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода