Дарка Чепак была в туалете Януковича и не увидела там полудрагоценных камней

Читати цю новину російською мовою
Дарка Чепак была в туалете Януковича и не увидела там полудрагоценных камней
«Никаких туалетов с драгоценными камнями в доме президента нет», — заявила пресс-секретарь главы государства. Однако автор новости, журналист агентства France Press Анна Цуканова, уверена в своей правоте.

Пресс-секретарь президента Украины Дарка Чепак опровергла информацию о том, что санузел в резиденции Виктора Януковича в Межигорье украшен полудрагоценным камнем, стоимостью 350 тысяч евро.

«Информация, опубликованная AFP, не отвечает действительности», — сообщила газете «Сегодня» пресс-секретарь президента Дарья Чепак.

«Никаких туалетов с драгоценными камнями в доме президента нет. Как и нет какой-либо необычной роскоши. После того, как фото дома Януковича были опубликованы, распространение такой информации просто противоречит здравому смыслу и напоминает грязные политические технологии», — отметила Чепак.

Автор новости, журналист агентства France Press Анна Цуканова, уверена в своей правоте. «Мы не имеем привычки писать информацию, которая вызывает у нас сомнения. Мы ведь не утверждаем, что мы это видели, мы говорим, что источники нам это сказали», — сказала Цуканова.

Юристы полагают, что дело может иметь судебную перспективу. «Если информация агентства не соответствует действительности, Виктор Янукович может подавать в суд. Причем даже в украинский, если у France Press есть здесь официально зарегистрированное представительство», — говорит адвокат Василий Мирошниченко.

Ранее французское издание L’ехрrеss со ссылкой на информационное агентство АFР сообщило, что санузел в резиденции президента Украины Виктора Януковича Межигорье якобы украшен полудрагоценным камнем, который обошелся в 350 тысяч евро.

«Частную резиденцию украинского президента Виктора Януковича окружают секреты, берегут заборы и охранники. Королевская же роскошь, как описывают резиденцию в прессе, лишь подкармливает не только слухи, но и подозрения о коррупции власти», — пишут французские журналисты.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 21.07.2011 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода