Горбачев раскритиковал тандем Медведева и Путина

Читати цю новину російською мовою
Горбачев раскритиковал тандем Медведева и Путина
Президент СССР Михаила Горбачева выступил с резкой критикой партии власти. Горбачев уверен, что кризисную ситуацию, в которой сейчас находится Россия можно изменить за 5-6 лет, но только если на политической арене появятся новые люди.

Первый и последний президент СССР Михаила Горбачева выступил с резкой критикой партии власти «Единой России», которая, по его мнению, создана не для решения проблем и тянет страну назад, как и «Общероссийский народный фронт».

«Я думаю, что на «Единую Россию» нельзя положиться, она тянет нас назад, и поэтому она подходит Владимиру Владимировичу, потому что он хочет и статус-кво сохранить, и власть удержать, но не для того, чтобы решить проблемы, а у нас они кричащие, — заявил Горбачев в интервью радиостанции «Эхо Москвы». – Путин подключился по-настоящему, чтобы расшевелить свою партию, но не получается это у него. А фронт, который создаёт Владимир Владимирович и вовсе вместе с «Единой Россией» тянет нас назад. И в этом я им помогать не буду».

Также Михаил Горбачев сказал, что президенту России Дмитрию Медведеву «не хватает характера». Надежды на тандем премьер-министра России Владимира Путина и президента России Дмитрия Медведева не оправдались, считает Горбачев. По его мнению, Медведев человек способный, эрудированный, юрист хороший, но при Путине в тандеме ему на дали продемонстрировать свои способности.

Горбачев уверен, что кризисную ситуацию, в которой сейчас находится Россия можно изменить за 5-6 лет, но только если на политической арене появятся новые люди, новая коалиция и если выборы в Госдуму пройдут честно. Кроме того, необходимо изменить избирательное законодательство. В частности, на его взгляд, необходимо вернуть голосование по одномандатным округам, восстановить прямые выборы губернаторов, отменить возможность досрочного голосования и снизить проходной барьер в парламент — до 5%. Действующий парламент, полагает бывший советский лидер, не отвечает интересам общества.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 24.07.2011 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода