Самая богатая женщина Испании отказалась от денег ради любви

Читати цю новину російською мовою
Самая богатая женщина Испании отказалась от денег ради любви
Одна из богатейших женщин Испании, владелица наибольшего числа титулов в мире — 18-я герцогиня Альба — отдала все деньги родственникам, чтобы заключить брак с обычным служащим Альфонсо Диесом.

Одна из богатейших женщин Испании, 18-я герцогиня Альба, отдает все свое огромное состояние родственникам, чтобы те позволили ей выйти замуж за любимого — обычного служащего департамента социальной опеки, который младше ее на 24 года, сообщает ТСН.ua.

Донья Мария дель Росарио Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва — обладательница наибольшего числа титулов в мире. У нее семь герцогских титулов, 22 графских и 24 титула маркизы.

Сейчас она является главой дома Альба, насчитывающего 539-летнюю историю. К привилегиям членов титулованной семьи входит право не склонять колено перед Папой Римским и въезжать верхом в Севильский собор.

Герцогиня Альба имеет около десяти замков, стены которых увешаны работами Гойи, Веласкеса, Тициана, и является дальней родственницей короля Джеймса II, Уинстона Черчилля и Дианы, принцессы Уэльской.

Однако сейчас 85-летняя герцогиня готова пожертвовать всем своим богатством, чтобы заключить неравный брак с обычным служащим Альфонсо Диесом.

Влюбленные были близкими друзьями на протяжении многих лет. Они хотели пожениться еще в 2008 году, однако тогда семья герцогини резко осудила этот шаг, и даже испанский король Хуан Карлос лично позвонил доньи и отговорил ее заключать брак, который «порочит весь ее род».

Против брака этого категорически выступили и дети герцогини (а у нее их шестеро от первого брака с сыном герцога Сотомайор, умершим в 1972 году).

Однако теперь герцогиня Альба нашла выход из положения. Чтобы никто не думал, что ее новый избранник хочет жениться на ней ради денег, она решила все состояние передать детям — хотя ее жених ранее уже подписал бумаги, отказавшись от всяких претензий на богатство будущей жены.

«Альфонсо не хочет ничего. Все, что он хочет — меня», — сказала она в начале этого года.

Согласно отчету, опубликованному в испанской газете El Pais, ее старший сын наследует Дворец в Мадриде и Монтеррее, а также общий контроль за семейными доходами.

Большая часть наследства по закону является историческим достояние нации, и не может быть продана, впрочем, даже личные сбережения герцогини оцениваются в пределах от 600 млн до 3,5 млрд евро.

Донья Мария оставила каждому из своих детей и восьми внуков дворец и тысячи акров земли Испании, которыми они располагают. Ее единственная дочь Евгения наследует имущество на Ибице, а также 600 акров недалеко от Севильи.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 08.08.2011 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода