Из-за аварии бензовоза в Крыму образовалась километровая пробка

Читати цю новину російською мовою
Из-за аварии бензовоза в Крыму образовалась километровая пробка
Из-за аварии бензовоза на трассе Ялта-Симферополь в районе поселка Малый Маяк в Крыму образовалась огромная пробка. Авария повлекла разлив бензина. Лишь чудом бензин не взорвался, и все остались живы, включая водителя.

Около 14:00 на трассе Ялта-Симферополь в районе поселка Малый Маяк перевернулся бензовоз, перевозивший около 9 тонн бензина А-95.

«Лишь чудом бензин не взорвался, и все остались живы, включая водителя. У него почему-то лопнуло колесо, машину сначала отбросило, а потом она перевернулась», — рассказал «Сегодня» водитель бензовоза, который ехал вслед за тем, что попал в аварию.

При падении с цистерны на трассу полился бензин. Участок, где произошло ДТП, окружили с двух сторон, а прибывшие спасательные отряды залили место происшествия пожарной пеной. Водитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

Подразделения ГАИ перекрыли дорогу в Ялту на выезде из Алушты, однако это не помогло предотвратить километровую пробку по обе стороны от места инцидента.

«Мы уже час стоим в колонне на подъезде к Малому Маяку, — рассказывает Олег из Киева. — ГАИ не справляется с таким потоком машин. Люди нервничают. Вдоль обочин бегут целые семьи с огромными сумками — наверно, вышли из автобусов и надеются пробежать участок пробки, а там уже сесть на другой транспорт. Ведь у многих — билеты на поезда и самолеты», — сообщил один из очевидцев аварии.

В это же время в пробке по дороге в Ялту стоят представители крымской власти, направляющиеся на празднование Дня города Ялты. Например, в пробке был замечен мэр Симферополя Виктор Агеев.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 14.08.2011 07:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода