Чечетов защитил Ющенко от «оранжевой своры»

Читати цю новину російською мовою
Чечетов защитил Ющенко от «оранжевой своры»
«Они ему ноги целовать должны, а не грязь лить. Если бы не Ющенко, где бы они сейчас были? Поэтому пусть заткнут рот и сидят молча», — говорит зампредседателя фракции Партии регионов.

Виктор Ющенко не имеет никакого отношения к подписанию «газовых» контрактов. Об этом в эксклюзивном комментарии агентству «Украинские национальные новости» заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов.

«Пусть этот вопрос решает суд. Не надо делать из людей дураков. Ющенко не давал команды подписывать эти контракты, согласно которым Украина сдала свои позиции. Меня возмущает ситуация, когда бывшие соратники Ющенко хотят списать на него все огрехи», — сказал Чечетов.

«Ющенко вытянул всю эту «оранжевую свору» в парламент. Они ему ноги целовать должны, а не грязь лить. Если бы не Ющенко, где бы они сейчас были? Поэтому пусть заткнут рот и сидят молча. Я не симпатизирую Виктору Андреевичу с политической точки зрения, но то, что делают его бывшие соратники — это ужасно. Та же Тимошенко предала его еще на Майдане», — отметил Чечетов.

Напомним, председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко, заявил, что Ющенко имеет непосредственное отношение к подписанию «газового» контракта с Российской Федерацией в январе 2009 года.

«Я абсолютно считаю, что есть вина его непосредственная в этом деле. Вспомните, пожалуйста, то время, когда подписывались контракты. Первое: страшный конфликт с Россией и Европой. Второе: существует посредник. Третье: Виктор Андреевич не обращает внимания на этот вопрос, по крайней мере делает такой вид. И делает все возможное, чтобы любой контракт не был подписан. В частности, сегодня даже в суде свидетели свидетельствовали о том, что он отозвал Дубину, когда в конце 2008 года могли цену подписать намного ниже. И он должен будет свидетельствовать по этим вопросам в суде», — заявил Мартыненко в эфире «5 канала».

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 14.08.2011 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода