Игра Dragon Ball Z: Supersonic Warriors — реально круто?

Читати цю новину російською мовою
Игра Dragon Ball Z: Supersonic Warriors — реально круто?
В представлении обывателя Dragon Ball Z – это не только стеллажи манги, километры кинопленки с аниме и целая уйма непостижимых причесок, это еще и длинная линейка непонятных и странных видеоигр, интересных большей частью только фанатам…

Объективности ради надо признать, что большинство основанных на этой вселенной игровых проектов, действительно, не отличались избытком качества, а уж заслужить уважение прессы и казуалов сумели и вовсе считанные единицы. Следует объяснить, с какими именно трудностями сталкиваются разрабочики. Дело в том, что в оригинальных манге и аниме сверхъестественные поединки могли длиться порой даже по нескольку серий (по 22 минуты каждая!), герои при этом активно пользовались магией и левитацией, а ареной их противоборства были не только окрестные планеты, но и стратосфера, и даже безвоздушное космическое пространство. Тут стандартными методами файтингостроения никак не обойтись …

О Supersonic Warriors перво-наперво следует знать то, что это не прошлогодняя Dragon Ball Z: Taiketsu, прославившаяся своим низким качеством, а наоборот – наконец-то изданная за пределами Японии игра Dragon Ball Z: Bukuu Tougeki, та самая, что заслужила немыслимо высокие оценки игроков, а также внимание работников пера и топора. Та, за чьим именем кроются целых 15 дополнительных персонажей, поддержка игры вдвоем через link-кабель и прорва игровых режимов, среди которых есть даже Tag Team, два вида тренировки (Practice и Tutorial), Challenge и Z Battle Mode. Не говоря уже об индивидуальном Story Mode для каждого персонажа. В общем, режимов хватит на долгие часы сверхзвуковых сражений. Другое дело – боевая система…

Как бить противников ногами по лицу? А очень просто – ногами. По лицу. Одна кнопочка – быстрый удар, другая – сильный. Первые могут объединяться в едва ли не бесконечное комбо, зато вторые позволяют вдарить так, что искры из глаз посыпятся. С помощью простейших манипуляций с крестовиной и шифтами можно летать, телепортироваться, стрелять сгустками энергии и проводить масштабные cуператаки. Все предельно просто и лаконично – как в давней, но горячо любимой Eretzvaju, знакомой многим под названием Evil Zone. К сожалению, вместе с лаконичностью, в игру пробрался и уже знакомый недостаток – все полтора десятка бойцов различаются только «суперами», внешним видом и анимацией базовых атак, что сводит весь баланс к двум характеристикам – скорость и вес. А это, как вы понимаете, уже совсем не Tekken или Virtua Fighter. Поэтому, при всей своей оригинальности и великой куче интересных режимов, Dragon Ball Z: Supersonic Warriors остается обычным «баттонмэшером». В нем интересно разбираться, его приятно исследовать и выковыривать из него бонусы, но сам игровой процесс увлекает ненадолго.

Такого «сюжета» вы не видели ни в одном другом файтинге! Тут вам не спортивное состязание с призом и не прикладное спасение условно невинных девиц – за время прохождения Story Mode в игровой реальности пролетают года, стареют и рассыпаются пылью планеты… Одних только Величайших турниров вы успеете выиграть с десяток. Вам доведется мстить, спасать миры, защищать человечество, наконец, просто спарринговаться. Гигантомания Dragon Ball Z снова с нами!

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 15.08.2011 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода