Заместитель Тигипко в Партию регионов не пойдет

Читати цю новину російською мовою
Заместитель Тигипко в Партию регионов не пойдет
Замглавы партии «Сильная Украина» Александра Кужель пообещала не вступать в Партию регионов. Она подчеркнула, что для нее очень важно, как себя поведут областные организации «Сильной Украины».

Заместитель главы «Сильной Украины» Александра Кужель не будет вступать в Партию регионов вслед за Сергеем Тигипко. Об этом политик написала на своей страничке в Facebook.

«Сегодня на совещании было принято решение о начале дискуссии. И это правда. Я для себя решение приняла — для меня переход в ПР неприемлем», — отметила Кужель.

Политик подчеркнула, что для нее очень важно, как себя поведут областные организации партии.

«Они должны самостоятельно принять решение», — убеждена Кужель.

Напомним, во вторник, 16 августа, стало известно, что партия «Сильная Украина» объединяется с Партией регионов.

«Украине нужны реформы, и для меня это главное. Если состоится слияние, я потеряю. Но если отбросить амбиции, то внутри партии власти будет легче разрабатывать и внедрять решения», — заявил лидер партии Сергей Тигипко.

Ранее Тигипко говорил, что на парламентские выборы «Сильная Украина» пойдет отдельно.

Некоторые эксперты считают, что, перейдя в Партию регионов, Тигипко может стать премьером, а затем и кандидатом в президенты от партии власти. «Так определенная группа в окружении президента прорабатывает вариант преемника Виктора Януковича. Естественно, этот план очень интересует Тигипко. Ведь в 2004 году он почти стал кандидатом в президенты. Если бы тогда Кучма довел дело до конца, мог бы выиграть выборы», — предполагает политолог Вадим Карасев.

По данным социсследования компании TNS, если бы в Украине сейчас состоялись парламентские выборы, партия Тигипко в Верховную Раду не попала бы. «Сильная Украина» набрала бы всего лишь1,9% голосов, хотя в июне ее рейтинг был 3,6%. Больше всех голосов получила бы Партия регионов (20,3%). На втором месте  — «Батькивщина» Юлии Тимошенко (14,7% голосов, почти на 4% больше, чем в июне). В тройку лидеров также входит «Фронт перемен» Арсения Яценюка (рейтинг 9,1%, на 2% больше, чем в июле).

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 17.08.2011 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода