«5 канал» хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Читати цю новину російською мовою
«5 канал» хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса
На День независимости «5 канал» запускает 50-часовый телевизионный марафон, который должны зафиксировать представители Книги рекордов Гиннесса. Телемарафон «Украинская независимость» пройдет с 23 по 25 августа.

На юбилейный День независимости «5 канал» запускает 50-часовый телемарафон, который должны зафиксировать представители Книги рекордов Гиннесса. Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат, генеральный продюсер «5 канала» Юрий Стець.

По его словам, понятно, что 20 лет независимости — это слишком важное событие, чтобы делать какие-то «ординарные вещи», которые делались ранее «и нами, и всеми остальными».

«Мы осознавали, что все телеканалы и радиостанции будут делать свои спецпроекты, и, конечно хотели бы быть ярче. Тогда и была высказана эта идея. Сначала она казалась нереально сумасшедшей — я не ожидал, что если мы подадим заявку, то из этого что-то получится. И был очень удивлен, что заявку приняли», — рассказал генпродюсер канала.

При этом, как отметил Стець, у «5 канала» есть возможность рассказать о годах независимости государства не только Украине, но и всему миру, поскольку марафон будет транслироваться в 50 странах.

«История Украины — это и мировая история. За рубежом должны знать, что нам 20 лет, чего мы достигли и что мы должны сделать. Другое дело, что нам сейчас навязывают мысль, что это не так важно, и для Банковой это не очень большой праздник. Но это их проблемы. Для меня праздник независимости, как и для других молодых людей, — начало большей части нашей жизни», — сказал он.

«У канала есть миссия, и это — самое главное… В том числе, быть первым телеканалом, попавшем в Книгу рекордов Гиннесса», — подытожил генпродюсер «5 канала».

Телевизионный марафон «Украинская независимость», посвященный 20-й годовщине Независимости Украины, пройдет на «5 канале» с 23 по 25 августа 2011 года.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 18.08.2011 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода