Тимошенко обещали, что не посадят

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обещали, что не посадят
Сейчас в окружении Юлии Тимошенко говорят о том, будто «она сидит потому, что кто-то пообещал ей, что она не сядет, но обещание не выполнил». А тактика поведения в суде изначально планировалась иная.

В окружении Юлии Тимошенко говорят, будто ей «кто-то пообещал, что она не сядет, но обещание не выполнил». Об этом пишет «Сегодня» со ссылкой на источник во фракции БЮТ.

По словам источника, тактика поведения в суде изначально планировалась иная — с политическими обвинениями в адрес власти, но без демонстративного неподчинения суду; однако было обещано, что в любом случае Тимошенко останется на свободе.

Кроме того, сообщил источник, во фракции БЮТ не все доверяют нынешнему руководителю фракции Александру Турчинову. Некоторые  подозревают, что Турчинов «под колпаком» у Банковой, но власть пока «не дает хода информации по Турчинову».

Также во фракции заявляют, что Юлию Тимошенко хотят физически уничтожить, сообщает Gazeta.ua. «То, что к ней не допускают врача, это нарушение международных конвенций. Так как она политзаключенный, то имеет право, чтобы ее осмотрел именно тот врач, которому она доверяет», — считает депутат Андрей Павловский.

По его мнению, «Янукович назначил врача, который сделает ей какой-нибудь укольчик».

«Методы спецслужб уже давно известны. После этого ей станет плохо, у нее будет приступ. Затем врачи осмотрят и скажут, что это несчастный случай. В украинской истории такие случаи были», — отметил Павловский. По его словам, в спецслужбах продолжают работать дети и внуки тех, кто уничтожил Бандеру.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 22.08.2011 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода