Каддафи ушел в партизаны?

Читати цю новину російською мовою
Каддафи ушел в партизаны?
Где сейчас находится ливийский лидер? Наиболее правдоподобной выглядит версия о побеге Каддафи в город Сабха. Его сын Сейф аль-Ислам утверждает, что отец находится в Триполи.

Ливийская драма приближается к своему завершению. Наибольший интерес вызывает судьба самого ливийского лидера.

Часть повстанцев придерживается мнения, что он находится в правительственной резиденции Баб аль-Азизийя в Триполи. Другие утверждают, что он погиб в городе Сирт. За последние сутки ливийское телевидение выпустило в эфир три обращения Каддафи, но это были аудиозаписи без изображения. Руководство повстанцев придерживается мнения, что они были сделаны заранее. 

Наиболее правдоподобной выглядит версия о побеге Каддафи в город Сабха в южной Триполитании (западная часть Ливии), пишет Slon.ru. Она по-прежнему находится под контролем верных режиму войск, которые не собираются складывать оружие. 

 Этой точки зрения придерживается официальный представитель повстанцев Абдель Маджид Мухаммед, который заявил в интервью «Аль-Джазире», что на 99% уверен в том, что Каддафи находится в Сабхе.

А сын ливийского лидера Сейф аль-Ислам Каддафи ранним утром во вторник, 23 августа, встретился с западными корреспондентами, находящимися в Триполи и сообщил, что его отец находится в Триполи, передает Лента.Ру.

Также в ходе краткой беседы с журналистом сын Каддафи заявил: «Триполи под нашим контролем. В городе все в порядке». 

К утру 23 августа, сообщает Би-Би-Си, повстанцы, по всей видимости, утратили часть ранее занятых позиций, и уверенно сказать, кто в данный момент контролирует большую часть Триполи, не представляется возможным.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 23.08.2011 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода