Турчинова собираются арестовать

Читати цю новину російською мовою
Турчинова собираются арестовать
Сегодня на совместном митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко Турчинов призвал участников пройти к администрации президента и передать Януковичу резолюцию, принятую участниками митинга.

Власти планируют арестовать первого заместителя лидера партии «Батькивщина» Александра Турчинова. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», заявил народный депутат Украины Владимир Арьев.

По его словам, источники в Службе безопасности Украины ему сообщили, что руководству МВД в среду была дана команда арестовать Турчинова «за призыв идти к администрации президента».

«На улице Владимирской во время шествия я разговаривал с руководством киевского управления МВД и пытался убедить их не обострять ситуацию таким бессмысленным арестом. Надеюсь, они меня услышали», — сказал Арьев.

Вместе с тем в Министерстве венутренних дел агентству заявили, что не располагают информаацией о каких-либо указаниях об аресте Турчинова и подчеркнули, что выяснением обстоятельств каких-либо инцидентов будет заниматься Гененальная прокуратура.

Как известно, сегодня на совместном митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко Турчинов призвал участников пройти  к администрации президента и передать Януковичу резолюцию, принятую участниками митинга.

На Владимирской улице начались столкновения сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко с бойцами спецподразделения милиции «Беркут». Оппозиционерам, направлявшимся колонной к центру города, удалось прорвать первую шеренгу милицейского оцепления. Как сообщает «Корреспондент» со ссылкой на представителей партии «Батькивщина», против сторонников оппозиции применили слезоточивый газ. В результате несколько человек получили травмы.

В то же время, по данным «Украинской правды», некоторые лидеры оппозиции приняли решение не прорывать милицейский кордон, «чтобы не портить праздник».

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 24.08.2011 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода