Пукач на допросе заявил, что Гонгадзе готовил в Украине государственный переворот

Читати цю новину російською мовою
Пукач на допросе заявил, что Гонгадзе готовил в Украине государственный переворот
Журналист Георгий Гонгадзе готовил в Украине государственный переворот. С таким заявлением выступил экс-генерал Алексей Пукач на допросе 30 августа.

Об этом сообщила представитель интересов вдовы Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко.

«Он признал свою вину частично. Он не отрицает тот факт, что Георгий Гонгадзе погиб фактически от его рук. Но сегодня во время допроса Пукач кормил нас байкой о том, что Георгий Гонгадзе, Алексей Подольский и Алена Притула, начиная с 1997 года, готовили государственный переворот, и он (Пукач) спас Украину, убив одного из таких заказчиков », — сказала она в интервью журналистам по окончании судебного заседания по делу Гонгадзе 30 августа.

Теличенко считает, что в результате незаконного обращения со стороны Генеральной прокуратуры Пукач почувствовал вседозволенность и «почувствовал, что его кто-то защищает».

«Он все себя чувствует героем, как ни печально это признавать. С ним носятся, как с писаной торбой, удерживают в месте, которое не предусмотрено законом, обеспечивают охраной в несколько человек и обедами из госпиталя СБУ», — заявила она.

Теличенко также выразила надежду, что вскоре такая ситуация изменится, «Пукач поймет свою роль и место в этом деле, что он тут подсудимый и в его интересах давать искренние показания, а не рассказывать сказки о том, как он спас Украину».

Ранее экс-генерал Алексей Пукач частично признал свою вину в совершенных преступлениях, в частности, что он собственноручно убил журналиста Георгия Гонгадзе. Он также назвал Леонида Кучму и Владимира Литвина заказчиками убийства.

Как сообщалось ранее, Печерский суд засекретил рассмотрение дела Пукача.

По материалам ТСН

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 30.08.2011 21:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода