Ученый: Азаров не может выучить украинский язык, потому что тупой

Читати цю новину російською мовою
Ученый: Азаров не может выучить украинский язык, потому что тупой
Николай Азаров сменил уже пять преподавателей украинского языка. Такой человек не способен ни на что из-за своей тупости, считает известный языковед, языковед, автор словарей и учебников украинского языка академик Александр Пономарив.

Как сообщил в интервью изданию Expres.ua академик Александр Пономарив, премьер Николай Азаров сменил уже пять учительниц украинского языка — они от него просто сбежали.

«Азаров или не хочет выучить язык, или не может. Если верно второе утверждение, то такой человек не способен ни на что из-за своей недалекости. Кстати, говорят, что от него уже пять учительниц украинского языка ушли, не выдержали», — сказал академик.

Комментируя особенности произношения Азарова, когда тот говорит на украинском, Пономарив отметил: «Здесь напрашиваются две версии: либо Николай Янович откровенно издевается над нами, или же он, извините, просто тупой».

Приказ Президента Виктора Януковича министру внутренних дел Анатолию Могилеву выучить государственный язык Пономарив назвал «цирком».

«Через месяц он действительно заговорил, но хватило этого чиновника на две-три речи. А теперь господин Могилев снова пользуется русским. Рядовой человек воспринимает это так: вы хотели — я доказал, что могу, а теперь отстаньте», — убежден Пономарив.

Источник: Власти.нет

  • 318
  • 04.09.2011 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода