Мэра Никополя не пустили за границу из-за миллионных долгов

Читати цю новину російською мовою
Мэра Никополя не пустили за границу из-за миллионных долгов
36-летний Руслан Токарь не смог вылететь из аэропорта «Борисполь» в Черногорию. «На нем висят многомиллионные кредиты его фирм», — рассказал редактор местного еженедельника.

Мэр 150-тысячного Никополя 36-летний Руслан Токарь не смог вылететь из аэропорта «Борисполь» в Черногорию. Мэр вместе с секретарем горсовета собирались лететь с рабочим визитом, пишет «Сегодня».

Но Руслан Токарь на самолет так и не сел — не прошел паспортный контроль и вынужден был вернуться домой. Вместе с тем, его спутник благополучно отбыл за границу.

В Никопольском горсовете не спешат раздавать комментарии по этому поводу.

«Об этом инциденте нам ничего не известно», — сказали в пресс-службе мэрии и добавили, что даже не знали о предстоящей заграничной поездке Токаря.

Между тем, новость о том, что городской голова теперь невыездной, получила широкую огласку.

«В Никополе о том, что наш мэр весь в долгах, знают все — депутаты городского совета, журналисты, да и обычные жители города. На нем висят многомиллионные кредиты его фирм», — рассказал редактор местного еженедельника «Бизнес-Никополь» Виктор Артеменко.

По его словам, недавно «из-за долгов арестовали квартиру Токаря в Днепропетровске и его „БМВ Х5“.

Рекомендуют искать причину инцидента на границе в долговых обязательствах мэра и политологи.

„До того, как стать мэром, он занимался бизнесом. Могут быть юридические претензии со стороны партнеров, из-за которых государство не пустит за рубеж“, — сказал политолог Андрей Золотарев.

По его словам, Руслан Токарь занимался различными видами бизнеса — от производства пищевых продуктов до торговых операций.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 08.09.2011 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода