Прохоров «кинул» Медведева

Читати цю новину російською мовою
Прохоров «кинул» Медведева
Партия «Правое дело» должна была получить около 50 мест в парламенте, и Медведев якобы планировал баллотироваться на второй президентский срок от этой партии. Но Михаил Прохоров «сломал сценарий».

Член федерального политсовета «Правого дела» Борис Надеждин на выступлении перед студентамами МФТИ заявил, что партию собирался использовать президент Дмитрий Медведев, а ее экс-лидер Михаил Прохоров «сломал сценарий».

Диктофонную запись слов Надеждина, сделанную студентами, разместил в своем блоге на Livejournal журналист Андрей Мальгин, сообщает Газета.Ru.

«Медведев поставил Прохорову задачу совершено конкретную: провести в Думу этих «поганых либералов»», – рассказал Надеждин.

По словам Надеждина, партия должна была получить около 50 мест в парламенте, и Медведев планировал баллотироваться на второй президентский срок от «Правого дела», о чем Прохоров якобы не знал. Однако Михаил Прохоров «собрал людей», а потом «взял и закрыл» партию.

«Медведев думал, что он использует Прохорова, а Прохоров кинул Медведева, и выиграл Путин», – сказал Надеждин.

Сам Надеждин отрицает, что это его выступление, и говорит, что запись сфальсифицирована. По его словам, запись смонтирована из его различных выступлений на радио.

Напомним, 15 сентября в «Правом деле» произошёл раскол, в результате которого Михаил Прохоров покинул партию.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 18.09.2011 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода