Путин оскорбил Молдавию

Читати цю новину російською мовою
Путин оскорбил Молдавию
Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ считает, что Владимир Путин оскорбил власти Молдавии, направив приветственное обращение главе Верховного Совета непризнанного Приднестровья Анатолию Каминскому.

Премьер России Владимир Путин оскорбил власти Молдавии, направив приветственное обращение Анатолию Каминскому, главе Верховного Совета непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, считает мэр Кишинева Дорин Киртоакэ.

«Как можно расценивать подобное обращение российского премьера? В этом письме Российская Федерация признает Приднестровье, будто мы два отдельных государства», – заявил Киртоакэ, которого цитирует газета «Взгляд».

Он упрекнул российское руководство в том, что оно ведет политику двойных стандартов. С одной стороны, Россия выступает сторонницей независимости и суверенитета Молдавии, а с другой – сохраняет дружеские отношения с лидерами непризнанного Приднестровья и поддерживает кандидатов на предстоящих выборах.

«Нам плюнули в лицо. Я хочу видеть реакцию защитников государственности Молдавии, в особенности коммунистов. Наше достоинство не измеряется в киловаттах или кубометрах газа», – заключил Дорин Киртоакэ.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 20.09.2011 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода