Полузащитник «Зенита» признан лучшим футболистом недели в Европе

Читати цю новину російською мовою
Полузащитник «Зенита» признан лучшим футболистом недели в Европе
Голосование среди экспертов и болельщиков проводится на сайте после каждого тура Лиги чемпионов. На этой неделе специалисты поставили Роману Широкову, забившему два мяча в матче с «Порту», девять баллов из десяти возможных.

Полузащитник питерского футбольного клуба «Зенит» Роман Широков назван лучшим игроком недели по версии официального сайта Союза европейских футбольных ассоциаций — UEFA.com, сообщает NEWSru.com со ссылкой на пресс-службу «Зенита».

Голосование среди экспертов и болельщиков проводится на сайте после каждого тура Лиги чемпионов. На этой неделе специалисты поставили Широкову, забившему два мяча в матче с «Порту» (3:1), девять баллов из десяти возможных. А поклонники футбола оценили его вклад в успех команды в 7,8 балла.

При этом Широкову удалось обойти в голосовании Кака, Диего Алвеса и Лионеля Месси, занявших места со второго по четвертое соответственно.

Как отметили в пресс-службе команды с берегов Невы, еще один зенитовец, попавший в десятку лучших футболистов Европы недели, — Мигель Данни. По результатам опроса он разделил шестое место с Марио Гомесом из «Баварии», Андре Айю из «Марселя», Ларсом Бендером из «Байера» и Алексом Окслейд-Чемберленом из «Арсенала».

Кроме того, Данни входит в пятерку лучших игроков сезона по мнению болельщиков, занимая в рейтинге 5-е место.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 01.10.2011 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода