Глава украинского МИД объяснил, почему Москва защищает Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Глава украинского МИД объяснил, почему Москва защищает Тимошенко
Россия выступила с заявлением в защиту Юлии Тимошенко, поскольку контракты, за которые судят экс-премьера, являются выгодными для России. Так считает заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Россия первой из стран выступила с заявлением в защиту Юлии Тимошенко, поскольку контракты, за которые судят экс-премьера, являются выгодными для России. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, обращаясь к депутату от БЮТ Сергею Соболеву.

Грищенко подчеркнул, что именно обращение российского МИД по поводу дела Тимошенко было первым. «Первое заявление было — именно заявление моего коллеги Лаврова», — приводит слова Грищенко  «Укринформ».

«Россия первой выступила с заявлением, потому что именно эти соглашения соответствуют не нашим национальным интересам, а интересам нашего соседа», — сказал Грищенко.

Напомним,  в заявлении МИД России отмечалось, что газовые соглашения, подписанные в 2009 году, заключались с соблюдением всех необходимых формальностей. Позже президент России Дмитрий Медведев поддержал заявление МИД, подчеркнув, что это позиция всего российского руководства.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 02.10.2011 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода