На чемпионате мира по боксу украинцы завоевали четыре золотые медали

В субботу, 8 октября, украинский боксер Василий Ломаченко выиграл золото на проходящем в Баку чемпионате мира по боксу в категории до 60 кг. Наш боксер мог и не участвовать в этом финале…

В субботу, 8 октября, украинский боксер Василий Ломаченко выиграл золото на проходящем в Баку чемпионате мира по боксу в категории до 60 кг, передает «Корреспондент». В финале он боксировал с Толедо Лопесом (Куба).

Стоит отметить, что наш боксер мог и не участвовать в этом финале. В 1/8 финала судьи отдали победу сопернику Ломаченко, однако тренерский штаб украинской сборной подал протест на результат боя, который впоследствии был удовлетворен и организаторы чемпионата отдали победу в поединке нашему соотечественнику.

Уукраинец Денис Беринчик проиграл в финале категории до 64 кг бразильскому боксеру Эвертону дос Сантосу.

Украинский боксер Тарас Шелестюк выиграл в финале категории до 69 кг у казаха Серика Сапиева и принес второе золото в копилку украинской сборной.

Украинский боксер Евгений Хитров победил японца Риоту Мурату в категории до 74 кг и стал третьим украинским чемпионом мира на Чемпионате мира по боксу-2011 в Баку.

Александр Усик также побеждает азербайджанца Тимура Маммадова и выигрывает для Украину четвертую золотую медаль.