Луценко будет и дальше сидеть в СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Луценко будет и дальше сидеть в СИЗО
Суд по делу экс-министра внутренних дел отклонил ходатайство адвоката об изменении меры пресечения для подсудимого. Судья отметил, что показания свидетелей не могут быть основанием для изменения меры пресечения.

Суд по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко отклонил ходатайство адвоката Алексея Баганца об изменении меры пресечения для подсудимого. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В своем ходатайстве Баганец обратил внимание суда на то, что в суде дали показаний девять свидетелей, которые подтвердили, что никакого преступления экс-министр не совершал, и что все обвинения — «ничто иное, как фантазия следователей». Несмотря на это, Луценко уже девять месяцев содержится в СИЗО.

Судья Сергей Вовк отметил, что показания свидетелей не могут быть основанием для изменения меры пресечения.

После этого в суде начался допрос десятого свидетеля по делу — бывшего руководителя аппарата министра внутренних дел Владимира Шаповала.

Напомним, экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко был задержан 26 декабря 2010 года, а на следующий день Печерский райсуд Киева изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, срок которого уже неоднократно продлевался.

Юрию Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 10.10.2011 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода