Впервые в Пресвитерианской церкви Америке пастором назначен гей

Читати цю новину російською мовою
Впервые в Пресвитерианской церкви Америке пастором назначен гей
Рукоположение было проведено после того, как большинство пресвитериан в Пресвитерианской церкви США проголосовали за удаление стандарта верности/целомудрия из конституции церкви в начале этого года.

Представитель Совета Церквей Висконсина Скотт Андерсон был назначен на пасторское служение в Пресвитерианской церкви (США), тем самым, став первым открыто практикующим гомосексуализм служителем, сообщает CNL-NEWS  со ссылкой на The Christian Post.

Рукоположение было проведено после того, как большинство пресвитериан в Пресвитерианской церкви США проголосовали за удаление стандарта верности/целомудрия из конституции церкви в начале этого года. В июле стандарт был изменен, и новый текст конституции не содержит руководства о сексуальном поведении, а также не включает библейское основание для не состоящих в браке рукоположенных служителей о внебрачных отношениях.

Тогда как текст исповедания деноминации все еще говорит, что сексуальные отношения должны быть в браке между мужчиной и женщиной, его неопределенность довольно гибкая, чтобы желающие так поступать могли рукополагать лидеров церкви, состоящих в однополых или внебрачных отношениях.

Гомосексуализм всегда был горячим вопросом в христианском сообществе, и многие разделились во мнении: являются ли мерзостью или грехом гомосексуальные отношения.

В социальных сетях новость о рукоположении Андерсона вызвала полемику, а также не все члены Пресвитерианской церкви согласны с шагом рукоположения открытых гомосексуалистов. Некоторые чувствуют, что это идет против библейского учения, осуждающего гомосексуализм. Консервативная группа внутри пресвитерианской деноминации «Пресвитерианцы за восстановление» заявила, что, возможно, отделится от  Пресвитерианской церкви США из-за противоречий в верованиях.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 10.10.2011 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода