Британские СМИ оскорбили Януковича

Читати цю новину російською мовою
Британские СМИ оскорбили Януковича
Британское издание «Times» назвала украинского президента Виктора Януковича «недалекой посредственностью». Газета призывает правительства стран ЕС выразить свое негодование в связи с приговором Тимошенко.

Британское издание «Times» считает, что ЕС не должен заключать с Украиной соглашение об ассоциации.  «Тюремное заключение лидера оппозиции, очевидно, несовместимо с присоединением к европейской семье народов», — говорится в редакционной статье, которую цитирует InoPressa.

Если Украина надеется рано или поздно вступить в ЕС, ей необходимо действовать в соответствии с европейскими критериями правосудия, «а европейские политики должны заставить расплачиваться за несоблюдение этих критериев».

Газета назвала украинского президента Виктора Януковича «недалекой посредственностью». «Но его черствость и репрессии встревожили, похоже, даже бывших союзников в России», — пишет издание.

«Исход судебного дела можно было бы счесть фарсом, если бы не урон для самой Тимошенко и репутации Украины на дипломатическом уровне», — говорится в статье.

Издание считает, что Тимошенко стала лидером «оранжевой революции» «скорее благодаря своей эффектной внешности», а на посту премьер-министра «не была выдающимся деятелем». Но то, как обращаются с Тимошенко теперь, «можно объяснить лишь топорными попытками вывести политического соперника из числа конкурентов на выборах».

«Times» призывает правительства стран ЕС выразить свое негодование в связи с приговором Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 15.10.2011 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода