Прокуратура готовит против Тимошенко еще два уголовных дела

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура готовит против Тимошенко еще два уголовных дела
Производства подвум другим уголовным делам в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко приостановлены до рассмотрения приговора Тимошенко апелляционным судом, начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко.

Производства по другим уголовным делам в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко приостановлены до рассмотрения приговора Тимошенко апелляционным судом. Об этом на брифинге в Киеве заявил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко, сообщает УНИАН.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет ЮлиюТимошенко в превышении власти и служебных полномочий во время закупки  специализированных медицинских автомобилей «Опель». Общая сумма нанесенного государству ущерба составляет 67 млн. грн. Кроме того, экс-премьеру предъявлено обвинение в нецелевом использовании средств, которые Украина получила по Киотскому протоколу.

Юрий Бойченко сообщил, что расследование указанных уголовных дел не закрыто, но в связи с приговором Тимошенко по другому уголовному делу приостановлено и будет возобновлено, как только будет получено разрешение со стороны суда.

Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам заключения за превышение служебных полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 15.10.2011 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода