Януковича все-таки пригласили в Брюссель

Читати цю новину російською мовою
Януковича все-таки пригласили в Брюссель
ЕС пригласил президента Украины Виктора Януковича посетить с официальным визитом Брюссель в середине ноября. Ранее визит Януковича в Брюссель был запланирован на 20 октября.

ЕС пригласил президента Украины Виктора Януковича посетить с официальным визитом Брюссель в середине ноября. Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на источники в зарубежном дипкорпусе.

В то же время, в представительстве Еврокомиссии в Украине эту информацию не подтвердили, напомнив, что ЕС решил отложить визит Януковича в Брюссель до того момента, «пока в Украине не будут созданы необходимые политические условия».

В МИД Украины и в администрации президента эту информацию также не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

Вместе с тем в представительстве Еврокомиссии в Украине изданию подтвердили информацию о том, что на следующей неделе Киев посетит управляющий директор Службы внешних действий по вопросам Европы и Центральной Азии Мирослав Лайчек. Целью визита европейского дипломата является участие в запланированном на 26 октября заседании совместного комитета Украина-ЕС.

Кроме того, в рамках визита Лайчека в Киев будет проведен очередной раунд переговоров по соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, неотъемлемой частью которого является создание зоны свободной торговли.

Напомним, на 20 октября был запланирован визит Януковича в Брюссель. Однако лидеры ЕС решили отменить визит украинского президента.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 20.10.2011 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода