Как менялся имидж Тимошенко до и во время суда

Читати цю новину російською мовою
Как менялся имидж Тимошенко до и во время суда
Еще 10-15 лет назад у Тимошенко был совсем другой имидж: темные и не очень длинные волосы, строгие укладки, деловые костюмы с белыми воротничками, длинные в пол юбки и такой же длины норковые шубы.

Тимошенко в этом году исполняется пятьдесят один, но она все так же хороша. Понятное дело, что благодарить за это она должна не в последнюю очередь гены. Но их одних мало. Эксперты утверждают, что без вмешательства специалистов тут не обошлось, пишет Обозреватель.

Еще 10-15 лет назад у Тимошенко был совсем другой имидж: темные и не очень длинные  волосы, строгие укладки, деловые костюмы с белыми воротничками, длинные в пол юбки и такой же длины норковые шубы.

В 1999 году у нее были совсем темные волосы длиною до плеч.

Первый раз коса на голове была замечена в 2001 году, в октябре,  сразу после выхода Юлии Владимировны из СИЗО. Тогда ее обвиняли в коррупции. Очень символично. Кто знает, может, и после нынешнего выхода из-за решетки она снова сменит имидж…

Примечательно, что авторство косы приписывает себе политтехнолог Олег Покальчук. Поговаривают также, что она была придумана стилистом одного из киевских салонов красоты, где в то время обслуживалась «газовая принцесса». Экс-нардеп от БЮТ  Дмитрий Выдрин, как человек, также много проработавший в связке с Тимошенко,  в свою очередь  утверждает, что косу Юлия Владимировна придумала сама.

После Оранжевой революции 2004 года  гардероб будущего премьер-министра поменялся, а цвет волос стал более светлыми… Образ бизнес-леди сменился на гламур. Стоит вспомнить её появление в парламенте в сером платье с кружевами на спине.

У политиков такого уровня все просчитано, начиная от распорядка дня или слов в комментариях  и заканчивая количеством пальто и цветом платков на шее. Даже распущенные или заплетенные волосы могут нести в себе определенный информационный посыл. И это не раз уже доказывала Юлия Владимировна в те дни, когда она появлялась на людях с разными прическами.

1999…

2001…

2006…

2009 год

Сразу после ареста неизменная  коса исчезла с головы экс-премьера, ведь по правилам СИЗО у нее отобрали все шпильки. На суд Тимошенко приходила с пучком на голове. Однако, в день оглашения приговора, 11 октября, она снова была с косой. Поговаривают, что с прической ей помогает сокамерница Светлана,  бывший начальник управления Киеврады по вопросам землепользования и градостроительства.

Несмотря на пребывание за решеткой, Тимошенко не отказалась от  белого цвета в обежде. Кстати, Ipad у Тимошенко тоже белый.

В облике Юлии Владимировны во время её пребывания в СИЗО появились два новых штриха – очки и отросшие корни. Да, давно известно, что коса накладна, как бы в свое время не пытались доказать обратное ее имиджмейкеры.

«Носить линзы в условиях СИЗО  невозможно, с медицинской точки зрения это негигиенично. Насколько я знаю, у  Тимошенко небольшие проблемы со зрением. Это чисто возрастное. Но ее оправа нисколько не портила, скорее это новый штрих к образу. Во время ее нахождения в СИЗО, что удивительно, во внешности не наблюдалось никаких изменений. Она следит там за собой сама», — рассказал политолог и руководитель PR-группы Polittech Тарас Березовец, который долгое время работал в штабе Юлии Тимошенко.

Все настолько привыкли видеть Юлию Владимировну в одежде светлых оттенков, что появление ее в суде в черном, сразу было отмечено журналистами.

Тем временем, эксперты в сфере косметологии утверждают, что самая популярная женщина-политик в нашей стране действительно пользуется услугами косметологов. Причем, судя по ее лицу, она использует не только ботокс (так называемый косметологический  препарат для устранения морщин, который вводится путем инъекций в мышцы лица), но и перлайн (гель на основе гиалуроновой кислоты). Некоторые утверждают. что над обликом Тимошенко работают основательно, используя косметологический комбайн. Но вряд ли это сильно соответствует действительности.

Если ботокс можно использовать в более молодом возрасте, то перлайн обычно предлагают клиенткам за сорок. Препарат корректирует глубокие морщины и даже овал лица. Благодаря этим процедурам исчезают морщинки на лбу. в уголках глаз и губ.  Правда, мимика остается минимальная.

Эффект от подобных процедур длится до полугода. Потом иньекции нужно повторять. Так что остается надеяться, что Юлию Владимировну выпустят на волю в течении ближайших месяцев и она сможет заняться своей внешностью, чтобы не сформированный за многие года имидж.

Источник: Власти.нет

  • 564
  • 22.10.2011 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода