Сколько пожизненных сроков отсидит Юлия Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Сколько пожизненных сроков отсидит Юлия Тимошенко
Похоже, Юлии Тимошенко суждено отсидеть и за себя, и за того парня, и еще за полмира. Скорее всего срок ее отсидки будет равен сроку пребывания во власти команды Виктора Януковича.

Не успел мир отойти от удивления по поводу нового уголовного дела по долгам ЕЭСУ 16-летней давности, как всплыло новое дело.

На этот раз за экс-премьера взялась налоговая милиция. Юле вменяют кражу 25 миллионов гривен из бюджета и уклонение от уплаты налогов еще на 20 миллионов. Может быть, это налог с украденных денег?

Так или иначе, но способ возбуждения этого дела выглядит очень в духе прошлого президента Виктора Ющенко — Генпрокуратура отменила собственное постановление десятилетней давности о закрытии уголовного дела. Тогда Тимошенко обвиняли в даче взятки экс-премьеру Павлу Лазаренко, контрабанде российского газа, фальсификации и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Так что, и сейчас Виктор Янукович сможет сказать, что он не имеет ни какого отношения к новому делу против Тимошенко — его возбудили при Кучме.

В марте 2001 г., после отсидки в СИЗо с 13 февраля по 27 марта, Печерский районный суд Киева признал беспочвенность выдвинутых обвинений и отменил санкцию на арест.

9 апреля 2003 г. Апелляционный суд Киева признал незаконным и решение о возбуждении уголовного дела в отношении Ю.Тимошенко, отменил его. Вскоре закрыли и производство по делу

Кстати сегодня защита Юлии Тимошенко подает апелляцию на решение судьи Родиона Киреева по газовому делу.

Несколько дней назад адвокат Юлии Тимошенко народный депутат Сергей Власенко сообщил, что проект апелляции на приговор Печерского суда содержит около 120 страниц текста.

Очевидно, что группа защитников явно не успевает за сотрудниками украинских правоохранительных органов.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 24.10.2011 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода