Европа хочет поскорее подписать соглашение об ассоциации с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Европа хочет поскорее подписать соглашение об ассоциации с Украиной
У Европейского союза есть желание быстрее подписать соглашение об ассоциации с Украиной. Переговоры продолжаются почти четыре года, и ЕС не желает затягивать этот процесс.

У Европейского союза есть желание быстрее подписать соглашение об ассоциации с Украиной. Об этом сообщил управляющий директор департамента Евросоюза по делам Восточного партнерства Мирослав Лайчак в интервью одному из украинских телеканалов, сообщает «Украинская правда».

«Мы не пытаемся концентрироваться на том или ином месяце, но пытаемся получить хороший документ, который будет устраивать одну и другую сторону», — отметил Мирослав Лайчак.

«Переговоры идут уже очень давно, практически четыре года, все, что я могу сказать: у нас, в Европейском союзе, есть стремление, желание и цель, конечно, не затягивать этот процесс. Мы готовы очень быстро подойти к концу этого процесса», — уточнил представитель ЕС.

Ранее стало известно, что саммит Украина-ЕС состоится в декабре 2011 года как было запланировано.

Напомним, комиссар ЕС по вопросам торговли Карл де Гухт сообщил, что Киев и Брюссель завершили переговоры о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом.

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что дело Тимошенко может осложнить завершение переговоров о соглашении об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 27.10.2011 07:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода