Лидер КПУ предлагает посадить Ющенко «не раздумывая»

Читати цю новину російською мовою
Лидер КПУ предлагает посадить Ющенко «не раздумывая»
Сбор благотворительных средств на строительство «Детской больницы будущего» был «колоссальным шулерством». «Уже только за это Ющенко нужно посадить в тюрьму, не раздумывая», — считает Петр Симоненко.

Третьего президента Украины Виктора Ющенко необходимо посадить в тюрьму за то, что при нем были разворованы благотворительные средства, собранные на строительство «Детской больницы будущего». Такое мнение выразил лидер Компартии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в Киеве,  сообщает Обозреватель.

По мнению Симоненко, сбор благотворительных средств на строительство больницы был «колоссальным шулерством» предыдущей власти.

«В результате этого обмана были украдены огромные средства и пострадало много людей», — отметил лидер КПУ.

«Уже только за это Ющенко нужно посадить в тюрьму, не раздумывая», — подчеркнул Симоненко.

Напомним, фонд «Украина 3000» начал акцию по привлечению 120 млн долларов на строительство «Детской больницы будущего» еще в сентябре 2006 год. Председателем наблюдательного совета фонда «Украина 3000» является жена бывшего президента Виктора Ющенко Катерина. Строительство «Детской больницы будущего» было остановлено год назад, хотя планировалось завершить в 2012 году.

Ранее, народный депутат от НУ-НС Кирилл Куликов внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления о создании следственной комиссии по расследованию фактов исчезновения благотворительных средств, собранных на строительство «Детской больницы будущего».

А народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль направил обращение в Генрокуратуру с просьбой провести тщательную проверку всех обстоятельств строительства «Детской больницы будущего» и установить, куда делись собранные благотворительные средства.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 29.10.2011 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода