Французский журнал назначил своим редактором… пророка Мухаммеда

Читати цю новину російською мовою
Французский журнал назначил своим редактором… пророка Мухаммеда
Выходящий во Франции сатирический журнал «Charlie Hebdo» объявил, что главным редактором его нового номера стал пророк Мухаммед. Ожидается, что в номере появится также колонка пророка.

Французский сатирический журнал «Charlie Hebdo» объявил, что главным редактором его нового номера стал пророк Мухаммед, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

«Charlie Hebdo» также решил временно сменить название на «Sharia Hedbo» — это было сделано после того, как новые власти Ливии объявили, что страна будет жить по законам шариата.

Пророк Мухаммед стал главредом номера, который посвящен победе умеренно исламистской Партии возрождения («Нахда») на выборах в Тунисе. Ожидается, что в номере появится колонка пророка. Кроме того, «Charlie Hebdo» выпустит специальное приложение для женщин под названием «Madam Sharia».

«Charlie Hebdo» не в первый раз использует пророка Мухаммеда для привлечения внимания к своему изданию. В 2007 году журнал опубликовал три карикатуры на пророка. Сразу после этого Союз исламских организаций Франции и Большой парижской мечети подал иск к «Charlie Hebdo», обвинив журнал в «преднамеренном нападении» на мусульманские ценности. Иск был отклонен.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 02.11.2011 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода