Кто хочет убить Януковича

Читати цю новину російською мовою
Кто хочет убить Януковича
Вчера Виктор Янукович потряс страну заявлением о готовящихся вооруженных бунтах, а сегодня различные источники заговорили о реальности угрозы жизни украинского президента. Януковича хотят отстранить от власти?

Вчера Виктор Янукович потряс страну заявлением о готовящихся вооруженных бунтах, а сегодня различные источники заговорили о реальности угрозы жизни украинского президента.

Украинцы сегодня ожидали сколь-нибудь внятного комментария по поводу слов президента от силовых ведомств, на котроые он, кстати, и сослался. Но еще вчера вечером и МВД, и СБУ деликатно открестились от информации о массовых скупках оружия гражданами ради захвата органов власти.

Правда, уже сегодня, милиция начала приводить статистику изъятого у населения оружия с акцентом на то, что как-то его много стало в последнее время. Шутка ли — 2 гранатомета, 4 пулемета, автоматов одних — аж 40 штук, а пороху — больше полутонны. 

Но если в предыдущие годы оружие изымалось как правило у людей, которые готовят преступления или у так называемых “черных археологов”, которые ведут поисковые работы в местах боевых действий, то в этом году люди, у которых нашли “стволы”, среди мотивов хранение оружия называют и намерения нападения на государственные учреждения. Сейчас правоохранители выясняют истинные намерения этих людей», — отмечается в сообщении МВД. 

Складывается устойчивое впечатление, что запоздалое сообщение правоохранители стряпали аккурат под вчерашнее заявление президента. Уж больно сложно представить граждан, которые признаются, что хранили дома оборонительную гранату Ф-1 («лимонка») с целью « нападения на государственные учреждения». 

Это из разряда того же заявления Виктора Федоровича о чернобыльцах-миллонерах, которые получив 30 тыс. гривен пенсии 700 тысяч гривен материальной помощи, идут под дубинки «Беркута» на штурм Верховной Рады. Да что с них, взять, с этих чернобыльцев, — облученные…  

Злодеи готовят покушение на ЯнуковичаБолее интеллигентные и интеллектуальные агенты СБУ от официальных комментариев воздержались. Зато организовали неофициальный «слив» журналистам. Газета «Сегодня» подала информацию анонимного источника из СБУ, который якобы подтверждает, что скупка оружия имеет место быть. Причем цель злодеев — именно государственные учреждения.

«О том же говорят и последние события во Львове, Харькове и других городах, где были скандалы с продажей оружия или обнаружением арсеналов», — говорит источник и добавляет, что речь идет и об угрозах безопасности первого лица государства и других руководителей страны. «Об этом свидетельствует оперативная информация, поступающая в правоохранительные органы, — говорит сотрудник спецслужбы. — Это не слухи с базаров. Это сведения от проверенных людей. В связи с этим меры по охране первых лиц усилены». 

Мельниченко: Януковича хотят убитьНо добил всех своей убедительностью всезнающий и вездесущий майор Мельниченко. Опять же для газеты «Сегодня» он заявил о реальности угроз для жизни президента Януковича. 

«Разворачивается спецоперация по отстранению Януковича от власти, в чем заинтересованы как внешние, так и внутренние силы. Виктор Федорович неугоден многим — тем, что не побоялся дать ход уголовным делам против бывших руководителей страны» — заявил скандальный майор.

Источник: Власти.нет

  • 1988
  • 03.11.2011 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода