Поклонникам ломографии предложили снимать кино на фотопленку

Читати цю новину російською мовою
Поклонникам ломографии предложили снимать кино на фотопленку
Международное Ломографическое Общество представило аппарат LomoKino, который позволяет снимать «видеоролики» на 35-миллиметровую фотопленку, пишет блог The Verge.

Международное Ломографическое Общество представило аппарат LomoKino, который позволяет снимать «видеоролики» на 35-миллиметровую фотопленку, пишет блог The Verge.

Чтобы снять «ролик», пользователь должен зарядить пленку в аппарат и вращать ручку. На пленку в 36 стандартных кадров LomoKino умещает 144 кадра, сообщается в описании на сайте lomography.com (примеры кадров можно посмотреть здесь). Отснятая пленка проявляется стандартным способом в фотолаборатории.

Получившиеся кадры можно объединить в ролик продолжительностью 50-60 секунд. Монтаж можно осуществить в любом видеоредакторе (пример мини-фильма). Кроме того, к LomoKino продается дополнительный аксессуар под названием LomoKinoScope для просмотра негативов. Эффект видеофильма достигается вращением ручки.

LomoKino оборудован объективом с фокусным расстоянием в 25 миллиметров. При съемке резкими будут объекты на расстоянии от одного метра от снимающего до бесконечности. В аппарате предусмотрен «горячий башмак» для подключения вспышки и гнездо для штатива.

Цена на комплект из LomoKino и LomoKinoScope на сайте lomography.com составляет 89 евро. В российском подразделении магазина камера пока не появилась в продаже.

Ломографическое движение зародилось в начале девяностых годов, когда два студента из Австрии купили компактную камеру «ЛОМО Компакт-Автомат» производства ленинградского завода «ЛОМО». Получившиеся снимки понравились им яркими цветами и характерным «виньетированием». Они стали распространять фотоаппарат «ЛОМО» среди друзей, придумали «Десять золотых правил ломографии» и основали Ломографическое Общество со штаб-квартирой в Вене.

Под эгидой Ломографического Общества выпускаются несколько фотокамер, в той или иной мере копирующих характеристики «ЛОМО Компакт-Автомат». В частности, в Китае было налажено производство фотоаппаратов LC-A+, которые являются практически точной копией советского оригинала.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 05.11.2011 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода