Патриарх УПЦ КП Филарет продолжает архипастырский визит по Америке

Читати цю новину російською мовою
Патриарх УПЦ КП Филарет продолжает архипастырский визит по Америке
Предстоятель Киевского Патриархата в сопровождении духовенства и участия верных отслужил заупокойную панихиду у памятника Голодомору в Айзенгавер Парка в городе Юниондейл, а вечером освятил церковный колокол при приходе Святого Вознесения…

В США продолжается архипастырский визит Патриарха УПЦ КП Филарета. В поездке его сопровождают настоятель Владимирского кафедрального собора о. Борис Табачек и профессор КПБА доктор богословия Дмитрий Степовик. По информации официального сайта УПЦ КП, 5 ноября Патриарх Филарет принял участие в конференции в приходской зале общины святого архистратига Михаила. Впоследствии Предстоятель Киевского Патриархата в сопровождении духовенства и участия верных отслужил заупокойную панихиду у памятника Голодомору в Айзенгавер Парка в городе Юниондейл, а вечером освятил церковный колокол при приходе Святого Вознесения, Клифтон, Нью Джерси.

6 ноября Патриарх Филарет отслужил Литургию в храме святого архистратига Михаила, во время которой рукоположил диакона Олега Сацюка в сан иерея и наградил золотым наперсным крестом с повышением до сана протоиерея о. Ярослава Яриша — настоятеля храма Пресвятой Покровы в городе Клифтон, Нью Джерси.

Визит Патриарха УПЦ КП Филарета, напомним, начался 4 ноября и завершится 16 ноября. Предстоятель Киевского Патриархата ежегодно в первой половине ноября посещает приходы в США, которые объединены в викариат.

По материалам РИСУ

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 11.11.2011 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода