Глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир идет на поправку

Читати цю новину російською мовою
Глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир идет на поправку
Владимир чувствует себя бодрее, у него уже нет высокой температуры, сообщили в пресс-службе УПЦ МП.

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир идет на поправку. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на «Сегодня».

Как известно, 30 октября 75-летнему предстоятелю церкви стало плохо и его пришлось госпитализировать. В УПЦ сообщали, что митрополиту было трудно дышать, поднялась температура. Несколько дней медики оценивали состояние Владимира как стабильно тяжелое.

«Сейчас здоровье митрополита гораздо улучшилось. Он чувствует себя бодрее, нет уже высокой температуры. К сожалению, не стоит ждать, что Блаженейшего скоро выпишут. Ведь нужно учитывать, что организм его и так был ослаблен после операции, которую провели незадолго до того, как он попал в больницу», — рассказал руководитель пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов

Напомним, 16 сентября митрополит перенес операцию, которая была связана с переломом шейки бедра.

В пресс-службе церкви сообщили, что 7 ноября в больницу, где находится митрополит Владимир, доставили мощи великомученика Димитрия Солунского, которые, как считается, исцеляют от всех болезней. Блаженнейший поклонился мощам божьего угодника.

В церкви продолжают молиться за здоровье митрополита.

Напомним, архиепископ Переяслав-Хмельницкий Александр рассказал, что митрополита Владимира прооперировали из-за болезни Паркинсона.

 

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 11.11.2011 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода