Адвокаты Тимошенко обжаловали в суде дело по ЕЭСУ

Читати цю новину російською мовою
Адвокаты Тимошенко обжаловали в суде дело по ЕЭСУ
Защита Юлии Тимошенко обжаловала в Шевченковском райсуде Киева постановление о возбуждении против нее нового уголовного дела. Адвокат Сергей Власенко уверяет, что рассмотрение дела будет назначено на ближайшее время.

Защита Юлии Тимошенко обжаловала в Шевченковском райсуде Киева постановление о возбуждении уголовного дела по так называемому делу о «государственных гарантиях». Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко на брифинге у здания суда, в понедельник, сообщают «Вечерние Вести».

«Сегодня мы зарегистрировали жалобу в канцелярии суда. Думаю, что рассмотрение дела будет назначено на ближайшее время. В аргументацию жалобы положено то, что в тех материалах, которые мы видели, нет никаких данных, свидетельствующих о совершении Тимошенко преступления. А те документы, которыми следствие аргументирует якобы причастность Тимошенко к этим делам, не имеют к экс-премьеру никакого отношения», — подчеркнул Власенко.

«Я думаю, обвинения Тимошенко в убийстве президента Кеннеди является более аргументированным, чем это уголовное дело », — отметил Власенко.

Он не исключает, что следователи продолжат допросы Юлии Тимошенко в СИЗО. Ведь, по словам защитника, «они получили команду как можно быстрее провести следственные действия по тем надуманным обвинениям, которые Тимошенко выдвинуты».

Напомним, Государственная налоговая служба Украины предъявила бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко обвинения в сокрытии выручки в сумме более 165 миллионов долларов, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на сумму более 5,8 миллиона долларов. Эти обвинения касаются работы Тимошенко на посту главы корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) в 1996-1997 годах. 

Это не первые обвинения, касающиеся работы Тимошенко в ЕЭСУ — ранее ее обвинили в покушении на растрату 405 миллионов долларов.

 

Кроме того, в конце октября появилась информация о том, что Тимошенко подозревают в причастности к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 14.11.2011 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода