Кличко станет следующим президентом Украины?

Читати цю новину російською мовою
Кличко станет следующим президентом Украины?
Народный депутат Украины Тарас Чорновил в эфире одного из украинских телеканалов высказал мнение, что следующим президентом Украины мог бы стать лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

Народный депутат Украины Тарас Чорновил в эфире одного из украинских телеканалов высказал мнение, что следующим президентом Украины мог бы стать лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, сообщает УНН.

Один из экспертов попросил Тараса Чорновила назвать имя политика, который  может стать главой государства.

«Если вас интересует имя, то мы пока не в избирательном процессе и подписей под документом о том, что мы не будем за кого-то агитировать, мы пока не даем, — сказал Чорновил. — Я считаю, что таким человеком на сегодняшний день может быть Виталий Кличко. Я присматриваюсь к нему, и я для себя в этом плане какой-то выбор сделал».

Напомним, Виталий Кличко уже несколько лет активно участвует в украинской политике. В 2006 году он принимал участие в выборах мэра Киева, но проиграл Леониду Черновецкому. В настоящее время он является депутатом киевского горсовета.

Партию УДАР («Украинский демократический альянс за реформы») Кличко-старший возглавил в апреле 2010 года.

На прошлой неделе Виталий Кличко представил свою партию в Брюсселе. В частности, он провел встречи с еврокомиссаром Штефоном Фюле, президентом Европейской народной партии Вилфредом Мартенсом и др. Кличко заявил, что европейская интеграция является одним из приоритетов партии «УДАР».

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 29.11.2011 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода