Президент Украины Виктор Янукович подарил Храму Гроба Господнего икону и помолился за Украину

Читати цю новину російською мовою
Президент Украины Виктор Янукович подарил Храму Гроба Господнего икону и помолился за Украину
Президент Украины Виктор Янукович во время своего государственного визита в Израиль посетил Храм Гроба Господнего, где помолился за Украину и за то, чтобы ее уважали в мире…

Президент Украины Виктор Янукович во время своего государственного визита в Израиль посетил Храм Гроба Господнего, где помолился за Украину и за то, чтобы ее уважали в мире, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со сссылкой на korrespondent.net.

«Я молился, и вчера был на могиле Пресвятой Богородицы, и сегодня у Гроба Господнего, молился за свои мечты. Я молился за то, чтобы Украина была сильной, чтобы Украину уважали, и нас уважали в мире», — сказал Янукович журналистам в Иерусалиме в четверг.

Кроме того, Президент отметил, что его молитвы были также о том, чтобы украинцы жили лучше, потому что они этого заслуживают.

«Чтобы те, кто страдает сейчас, и кому тяжело, чтобы им Господь Бог помог», — сказал Янукович.

Он также отметил, что молился за мир и согласие в Украине, и в мире.

Отвечая на вопрос, упоминал ли Президент в своих молитвах семью, Янукович ответил, что семья – это святое, сокровенное, и за нее он тоже помолился.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Януковича встретил и провел по храму патриарх Иерусалимский Теофил III. В знак исключительного уважения Президента Украины встретили праздничным колокольным звоном.

Янукович подарил храму икону. «Мы с радостью принимаем этот подарок. Я буду молиться за благополучие Украины», — сказал патриарх.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович получил от Патриарха Иерусалимского Теофила ІІІ высшую награду Иерусалимской Православной Церкви — Орден Святого Гроба Господня.

«Воспринимаю эту награду как символ крепких духовных связей, исторически сложившихся между украинскими христианами и Иерусалимским Патриархатом», — цитирует слова Януковича официальный сайт Президента Украины.

По материалам Твоя Библия

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 02.12.2011 14:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода