Луценко потребовал отставки замгенпрокурора Кузьмина

Читати цю новину російською мовою
Луценко потребовал отставки замгенпрокурора Кузьмина
Юрий Луценко просит президента Виктора Януковича и генпрокурора Виктора Пшонку рассмотреть вопрос об отставке первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина — «за грубое вмешательство в деятельность суда».

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко просит президента Виктора Януковича и генпрокурора Виктора Пшонку рассмотреть вопрос об отставке первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, сообщают «Вечерние Вести».

С таким публичным заявлением Луценко обратился в понедельник на заседании Печерского райсуда Киева, комментируя интервью Кузьмина, в котором прокурор заявил, что «Луценко совершил преступления и должен за них отвечать».

«Прошу мое заявление рассматривать как публичное обращение к президенту Януковичу с целью рассмотреть вопроса отставки Рената Кузьмина, — заявил он.  — Кроме того, обращаюсь к генпрокурору Пшонке инициировать отставку Кузьмина за грубое вмешательство в деятельность суда и нарушение презумпции невиновности».

Кроме того, комментируя сегодняшнюю неявку в зал судебного заседания бывшего начальника хоздепартамента МВД Василия Шелудько, допрос которого был начат на прошлом судебном заседании, Луценко заметил, что органы прокуратуры ищут разные методы, чтобы свидетели не являлись в суд и не давали показания, поскольку «дело Луценко разваливается».

Суд, заслушав мнения сторон участниц процесса о невозможности из-за отсутствия свидетеля, допрос которого начался, продолжать судебное заседание, перенес заседание на завтра, 13 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 12.12.2011 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода