Во Львове открылся первый в Европе «колдовской» ресторан

Читати цю новину російською мовою
Во Львове открылся первый в Европе «колдовской» ресторан
В воскресенье во Львове открылся клуб-ресторан по мотивам книг и фильмов о Гарри Поттере. Зал львовского ресторана «Три метлы» стилизован под столовую школы Хогвартс, как и в фильме о волшебниках — каменные стены, деревянные столы, портреты волшебников...

Зал львовского ресторана «Три метлы» стилизован под столовую школы Хогвартс, как и в фильме о волшебниках — каменные стены, деревянные столы, портреты волшебников на стенах. Посреди зала на полу — стеклянный колодец, в котором видны головы трехглавого пса.

«Мы с мужем и сыном – поттероманы, — говорит хозяйка ресторана Джамиля, — решили и заведение такое открыть, чтобы все в этом стиле было. Все атрибуты делались по специальному заказу в Голливуде, в том числе и мебель для ресторана. Американские мастера „Warner Brothers“ изготовили точные копии тех вещей, которые были на съемочной площадке. У нас есть волшебные палочки героев, метлы, абсолютная копия меча Гриффиндора, мантии, шарфики, галстуки, точная копия волшебных шахмат, посуда из Англии».

На открытии ресторана актеры в костюмах героев Поттерианы — Гарри Поттера, Гермионы, Рона, Хагрида, Сириуса Блэка провели для детей Турнир Трех Волшебников на команду, которая лучше всех знает о приключениях Гарри Поттера.

Меню представят через неделю. Владельцы обещают, что цены будут демократическими, будет много мясных блюд, оригинальных коктейлей и сладостей. Для детей создадут специальное детское меню. Каждую субботу и воскресенье в 12:00 и 14:00 будут проходить анимационные мероприятия для детей-сирот и школьников младшего возраста.

По материалам «Дорога.УА»

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 13.12.2011 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода