Прокурор считает, что Тимошенко не требуется лечение

Читати цю новину російською мовою
Прокурор считает, что Тимошенко не требуется лечение
«Опытные специалисты» Государственной пенитенциарной службы выдали Тимошенко справку о том, что она может присутствовать на судебном заседании и не требует нейрохирургического лечения.

В среду Государственная пенитенциарная служба предоставит Апелляционному суду Киева новую справку о состоянии здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщила гособвинитель по «газовому делу» Лилия Фролова в эфире «5 канала».

Она отметила, что «вчера Тимошенко была обследована специалистами в области медицины».

«В частности, нейрохирургии, опытными специалистами, которые написали в справке о том, что она может присутствовать на судебном заседании и не требует нейрохирургического лечения на это время», — напомнила прокурор.

«Ей рекомендовано, как и в предыдущее обследование, расширение подвижного режима. Завтра мы, думаю, что увидим справку, которую предоставит Государственная пенитенциарная служба о состоянии здоровья Тимошенко», — уточнила Фролова.

При этом представитель Генпрокуратуры заявила, что «сторона обвинения абсолютно обоснованно считает и убеждена, что приговор суда, вынесенный Печерским районным судом является законным и обоснованным».

«Я бы не хотела вдаваться ни в какие политические зарисовки, которые постоянно над этим делом делаются всеми участниками процесса. Это обычное уголовное дело», — подытожила Фролова.

Как сообщалось, во вторник Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции экс-премьера на среду для того, чтобы в суд прибыла Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 14.12.2011 07:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода