Бандиты пронесли сквозь стену драгоценностей на 36 миллионов

Читати цю новину російською мовою
Бандиты пронесли сквозь стену драгоценностей на 36 миллионов
Ограбление века преступники совершили, когда горожане тушили горящий мост.

Крупный магазин ювелирки, в котором продавали в больших количествах жемчуг, бриллианты и платиновые табакерки, ограбили весьма оригинально.

Магазин «Драгоценности Якутии» на Семеновской – довольно популярная «ювелирка» во Владивостоке. Именно на нее и позарились преступники в ночь с 12 на 13 декабря. Как раз тогда, когда всем миром тушили злополучный мост через Золотой Рог.

Грабители выбрали довольно необычный и экстремальный способ проникновения в неохраняемый магазин. Они не стали заморачиваться со взломом замков, а просто, по-пролетарски, проломили стену со стороны подвала. Скорее всего, кувалдой. После чего спокойно забрали все попавшиеся на глаза украшения и удалились, сообщает КП.

Возникает законный вопрос: и что же, никто из жильцов дома, в котором и располагается магазин, не услышал грохота? Так фасад дома как раз не первый день ремонтируют строители. Так что преступники готовились к ограблению основательно, подобрав наиболее удачный момент.

 — Стоимость похищенных украшений составила около 36 миллионов рублей, — рассказали в полиции Владивостока. – Сейчас полицейские ведут поиски злоумышленников.

По факту же дерзкого ограбления уже возбудили уголовное дело. Преступникам как-то теперь предстоит сбыть украденные драгоценности, так что «засветиться» они просто обязаны.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 14.12.2011 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода