«Ожидания американцев от Обамы можно было бы сравнить с иллюзиями людей в отношении Иоанна Крестителя», — пастор Луис Леон

Читати цю новину російською мовою
«Ожидания американцев от Обамы можно было бы сравнить с иллюзиями людей в отношении Иоанна Крестителя», — пастор Луис Леон
Президент США Барак Обама, его супруга Мишель и дочери Малия и Саша в воскресное утро посетили Епископальную Церковь Св. Иоанна. В своей проповеди на воскресном богослужении преподобный д-р Луис Леон говорил об Иоанне Крестителе…

В своей проповеди на воскресном богослужении преподобный д-р Луис Леон говорил об Иоанне Крестителе и сравнил его с Обамой. Пастор сказал пастве, что ожидания американцев от Обамы можно было бы сравнить с иллюзиями людей в отношении Иоанна Крестителя во времена Иисуса. У религиозных лидеров того времени были большие ожидания от Иоанна Крестителя, но он сказал им, что он не Христос, не Илия, не пророк, но «глас вопиющего в пустыне», сказал Леон собранию. Многие американцы надеялись на то, что Обама принесет немедленные изменения, добавил пастор.

После проповеди, прихожане от души посмеялись, когда мальчик вдруг побежал вперед и пристально смотрел на семью президента, сообщает  Associated Press.

Все президенты после Джеймса Мэдисона посещали по крайней мере одно служение в церкви Св. Иоанна, основанную в 1815 году.

После критики за то, что он не поблагодарил Бога в своем выступлении на день благодарения в прошлом месяце, Обама вспомнил об Иисусе на 30-м ежегодном концерте «Рождество в Вашингтоне» в пользу Детского Национального Медицинского Центра в воскресенье вечером.

Обама сказал, что история Иисуса изменила мир, обучая таким основным ценностям, как любовь, сострадание, прощение и вера. «Тем ценностям, которые являются общими для всех религий, — сказал он. — С праздником, Рождеством Христовым, да благословит Бог всех вас, и да благословит Бог Соединенные Штаты Америки.

По материалам ru.christiantoday.com

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 16.12.2011 19:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода